Турецкий Красный полумесяц поможет миллионам нуждающимся

Турецкий Красный Полумесяц в месяц Рамадан намерен оказать гуманитарную помощь 10 миллионам нуждающимся во всем мире. Об этом агентству Анадолу сообщил глава Турецкого Красного Полумесяца Керем Кынык.

По его словам, организация является авторитетной и признанной во всем мире. Она оказывает гуманитарную помощь нуждающимся не только в Турции, но и за рубежом, сказал Кынык.

«В священный месяц Рамадан Турецкий Красный Полумесяц помогает нуждающимся в 35 странах и в самой Турции. Мы оказываем гуманитарную помощь пострадавшим от стихийных бедствий и войн во многих уголках мира», - сказал Кынык.

По его словам, организация намерена в Рамадан оказать гуманитарную помощь 10 миллионам нуждающимся во всем мире.

«В Турции 145 тысяч семей получат финансовую помощь в размере 350 турецких лир. Для этого из бюджета организации выделено 50 миллионов турецких лир. Кроме того, 200 семей получат продовольственные посылки. Турецкий Красный Полумесяц также организует ифтары для сирот», - сказал Кынык.

Организация также распределяет продовольственные посылки и организует ифтары для нуждающихся в Сирии, Сомали, Ираке, Аракане, Бангладеш, Пакистане, на Балканском полуострове и в других странах.



комментариев