Силовики раскрыли тайну фотографий Наиды Асияловой

Не прошло после теракта в Волгограде и двух дней, в течение которых россияне, превратившись в детективов, изучали фотографии паспорта Наиды Асияловой, строили версии относительно их различий и делились догадками, как российские спецслужбы раскрыли-таки великую тайну целостности паспорта после мощного взрыва и приклеенной в нем фотографии в хиджабе.

Минувшей ночью через неофициальный ресурс силовиков КавказПресс было распространено следующее разъяснение. Предлагаем ознакомиться с новой версией происхождения фотографии паспорта:

"Фото целого паспорта было сделано 3 августа 2013 года, когда Асиялова, предъявив паспорт во время проведения паспортного контроля, попалась на вклеенной поверх штатной фотографии своей распечатки в хиджабе. Если кому-то невдомек, почему она налепила это фото – обратитесь к любому мусульманину, знакомому с проблемой ваххабизма, он разъяснит, зачем ухтишки это делают.

Паспорт был сфотографирован на мобильник с высоким разрешением. С тех пор фотографии хранились на всякий случай, как часть информации о женщине, состоящей в так называемой “группе риска”.

Естественно, что на сайт, узнав, кто взорвался в Волгограде, мы выложили уменьшенные копии для экономии места. Каждая фотка три мегабайта весит. А выложили мы их только для информации о личности смертницы.

Это вызвало шквал домыслов и подозрений, в основном со стороны недостаточно развитых в умственном отношении личностей, которым было невмоготу поразмыслить и понять, откуда у нас фото целого паспорта, опубликованного сразу после взрыва. Видимо, им пришло в голову, что мы сразу же, со скоростью света приехали и материализовались на месте взрыва в Волгограде, пролезли сквозь оцепление и, среди обломков и трупов сразу же нашли целый паспорт, выкрали его, привезли на квартиру, разложили на столе и сфоткали, полчаса писали и размещали заметку, затем порвали и отвезли на место происшествия, чтобы его нашли криминалисты… И вторая версия – это все проделки кровавой гэбни…

Ну не дебилы, а? Мозги включите хоть раз", - говорится в сообщении.

В качестве доказательства предлагается пройти по ссылке, которая должна привести к той самой фотографии паспорта "с хиджабом", но в хорошем качестве. К сожалению, нам посмотреть на "вещдок" не удалось - ссылка на момент публикации заметки не открывалась.



комментариев