Новая компания «Deutsche Gulf Finance» предоставит халяльные ипотечные услуги

«Deutsche Bank» при партнерстве группы саудовских инвесторов во главе с Фахдом Абдуллой аль-Раджхи откроет новую компанию «Deutsche Gulf Finance», которая будет специализироваться на ипотечном кредитовании в соответствии с нормами Ислама (халяль). В рамках соглашения компания «Deutsche Gulf Finance» будет на 40% принадлежать саудовскому филиалу «Deutsche Bank» и на 60% - группе инвесторов во главе с Аль-Раджхи.

Стартовый капитал компании составит $110 млн.; изначально она будет предоставлять халяльные ипотечные услуги по жилью, расположенному в Саудовской Аравии. В дальнейшем планируется расширить операции в Бахрейне, Катаре и Кувейте.

Аль-Раджхи заявил, что очень рад сотрудничать с «Deutsche Bank», учитывая его глобальный опыт в ипотечном финансировании. Управляющий директор подразделения «Deutsche Bank» по ипотечному кредитованию Дуг Найдус заявил, что исламское ипотечное финансирование продолжает оставаться важной частью глобальной ипотечной платформы «Deutsche Bank».

Он также отметил, что обширный международный опыт «Deutsche Bank» в области ипотечного кредитования вкупе с авторитетом семьи Аль-Раджхи в Саудовской Аравии делает это партнерство взаимодополняющим и гармоничным.

По оценкам «Deutsche Bank», сумма выданных и еще не погашенных ипотечных кредитов частному сектору в Саудовской Аравии составляет менее 1% от ВВП в сравнении с 50% в большинстве развитых стран. В связи с этим эксперты ожидают, что в ближайшие годы ипотечное финансирование в Саудовской Аравии будет расширяться, передает Islam.Ru со ссылкой на «TradeArabia».



комментариев