Индийская правящая партия займется развитием исламских финансов в стране

Один из лидеров индийской правящей партии заявил о необходимости внедрения в стране исламских финансовых структур с целью улучшить положение малоимущих граждан за счет беспроцентного микрофинансирования, передает MuslimEco.Ru со ссылкой на ArabNews

«Если мы сможем сделать исламские финансы доступными, это принесет нашей стране и народу огромную пользу», - отметил М.М. Хассан. – «Правительство Кералы собирается использовать исламское финансирование для развития инфраструктуры и промышленности штата».

По словам Хассана, его партия под руководством главного министра Омена Чанди будет трудиться на благо развития исламских финансов и лоббировать концепцию исламского банкинга в правительстве страны и центральном банке.

В частности, Хассан предполагает применение исламских моделей финансирования в рамках программы, предоставляющей халяльные кредиты малому и среднему бизнесу. Деятельность организации по микрофинансированию Janasree была одобрена центральным банком Индии, ее первоначальный капитал составил 50 млн рупий. – «Я считаю, что наша компания вполне может действовать в соответствии с исламскими принципами банкинга», - добавил партийный лидер.



комментариев