В Ливане появился «Библиомобиль»

Общество «Майдан» в ливанском районе Эхден провело новейший эксперимент с целью распространения использования компьютеров и Интернета посредством мобильной библиотеки, в которой есть все то, что поможет усвоить навыки использования всемирной паутины и ее инструментов.

Представитель экологических программ и сельского развития в организации Сана Абу-Диб сказала, что целью данного эксперимента является распространение информационной культуры и исследований между всеми людьми, добавив: "Мы не желаем слышать от кого-либо, что он не знает, как использовать компьютер, или не имеет электронную почту".

Она пояснила Jazeera.net, что способ использования мобильной библиотеки заключается в создании учебных курсов по компьютеру и Интернету для женщин и мужчин, которые не умеют использовать эту технику. В дополнение к исследованиям и учебным курсам, библиотека также будет использовать Интернет для лекций, чтения и игр.

Сана Абу-Диб отметила, что мобильная библиотека, к примеру, может помочь фермерам освоить навыки выращивания оливок тем способом, который совместит теорию с практикой.

«Библиомобиль» содержит компьютеры, большой экран и открытый доступ к Интернету во всех регионах, даже в самых отдаленных. Также, имеются энциклопедии на арабском, английском и французском языках и много других книг.



комментариев