Футболист Месут Озил: Я благодарю Аллаха за свои достижения

Турецкий футболист Месут Озил, который постепенно осваивается в мадридском «Реале», рассказал о том, как проходит адаптация в новой команде.

«Я благодарен своей семье и друзьям за поддержку. Отец научил меня быть верующим и уверенным в себе. В нашей команде футболисты мусульмане и христиане молятся перед каждым матчем. В Мадриде я доволен всем, здесь я проживаю лучшие дни в моей жизни. Я благодарю Аллаха за все свои достижения. Я очень счастлив», — цитирует его слова «Zaman».

Отметим, что в матче второго раунда группового этапа Лиги чемпионов против французского «Осера» Озил отметился голевой передачей. Матч завершился победой мадридцев со счетом 1:0.

Футболист заявил, что скоро «Сантьго Бернабео» начнет аплодировать футболу в исполнении «Реала». «Мы очень молодая команда и нам нужно развиваться. Мы можем играть намного лучше», — отметил он.

Также Озил рассказал, что каждую неделю берет по 2-3 урока испанского. А с главным тренером «Реала» Жозе Моуриньо юный футболист общается немного на английском и испанском, иногда прибегает к услугам переводчика.



комментариев