Футболисты мусульманского села выиграли чемпионат республики

Футбольная команда «Белозерье» из одноименного татарского села Мордовии по итогам 26 туров заняла 1 место во втором дивизионе чемпионата Республики Мордовия, сообщает islaminmr.com.

За право быть чемпионом второго дивизиона республиканского футбола соревновались 27 команд из всех районов Мордовии.

В последнем матче турнира футболисты из Белозерья встречались с командой «Атемар», которой необходимо было выигрывать своих соперников по чемпионату. В итоге матч завершился боевой ничьей 2:2, что позволило жителям мусульманского села отпраздновать долгожданное чемпионство.

«Наша команда была образована два года назад. Примером для нас стали наши братья из хоккейной команды «Якташлар», которые успешно выступали и представляли наше село и всех татар-мусульман в республиканском чемпионате, - сказал игрок «Белозерья», выпускник международного Исламского университета г.Медины, заместитель муфтия Мордовии Рашид Абдрашитов. - Мы долго и целенаправленно шли к этому успеху и выражаем благодарность прежде всего Всевышнему Аллаху, а после всем тем кто помогал нам – нашему капитану и вдохновителю Наиму Янгличеву, спонсорам и лично Касиму Баймашеву».

Стоит отметить, футболисты из Белозерья уже являются обладателями Кубка мусульман Поволжья, который они завоевали весной этого года в Ульяновске.

Напомним, весной этого года команда «Якташлар» выиграла чемпионат республики по хоккею. Костяк двух команд-победителей составляют жители знаменитого татарского села, в котором ежедневно звучит азан с минаретов 8 мечетей, а жители отвечают на этот призыв своими молитвами.



комментариев