Мышление и здоровье

Тело – функция от разума. Если ум посылает «плохие» мысли организм реагирует по-своему. Заболевает, стареет. И наоборот, радостные мысли «питают» организм, бодрят, сообщают молодость и привлекательность.

Страх убивает не хуже, чем пуля. Медленный страх убивает медленно, быстрый – быстро. Беспокойство, сомнения, делает организм беззащитным перед болезнью. Грязные мысли выводят его из равновесия.

Допускать в разум циничные, недобрые, подозрительные мысли – это значит самому заточать себя в неволю. И напротив, быть добрым ко всем, радоваться во всех обстоятельствах, находить хорошее – это путь к вратам рая.

Чистые мысли формируют привычку к чистоте. От чистого сердца будет чистая кровь. И никакая диета, очищение организма, не помогут, если в голове творится ад. Диета и воздержание нужны, скорее, для смирения собственных страстей. Если это так – хорошо. Чистое ясное сознание принесет здоровье. Хотите справиться с проблемами тела, начните с головы.

Угрюмое лицо, взгляд исподлобья, злоба, зависть – признак таких же мыслей. Уродующие лицо и тело морщины – результат глупости и гордости. Улыбка всегда полезна, так как меняет настрой ваших мыслей на более позитивный. Косметологи врут, что от этого бывают морщины. Внутренний свет не заменить никаким ботоксом.

Широко открытые окна, много света и воздуха в доме хороши не сами по себе, а потому что создают прекрасное настроение. Оно и лечит, и сообщает радость, и удачу.



комментариев