«Салах стал в один ряд с Месси и Роналду»

Нападающий английского «Ливерпуля» Мухамед Салах по итогам сезона может конкурировать в борьбе за «Золотой мяч» с Лионелем Месси и Криштиану Роналду, которые последние годы разыгрывают престижную награду между собой.

Египтянин вчера сделал дубль и отметился двумя голевыми передачами в полуфинальном матче с итальянской «Ромой» в Лиге чемпионов (счет 5:2). На счету Салаха в нынешнем розыгрыше турнира 10 забитых мячей в 11 играх.

Мухамед по итогам сезона может конкурировать в борьбе за приз лучшему футболисту года в Европе с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси и нападающим мадридского «Реала» Криштиану Роналду, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России Михаил Гершкович.

«Салах стал в один ряд с Месси и Роналду. Египтянин достоин оказать сильнейшее противостояние в борьбе за "Золотой мяч", так как в этом году Мухамед набрал просто феноменальную форму. Салах способен конкурировать за звание лучшего футболиста на планете. Это будет праздник не только для египетского футбола, но и для всего мира", - заявил Гершкович.

Ранее легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что считает Салаха лучшим футболистом мира на данный момент, а главный тренер команды Юрген Клопп отметил, что египтянин проводит феноменальный сезон.

Напомним, недавно Мухамед Салах был назван лучшим игроком АПЛ по версии Ассоциации профессиональных футболистов. В 33 матча чемпионата Англии текущего сезона египтянин забил 31 мяч.



комментариев