Дзюдоист из КБР выиграл десятый этап Кубка мира

Бронзовый призер чемпионата Европы Алим Гаданов стал победителем десятого этапа Кубка мира по дзюдо, проходившегося в Самоа (Новая Зеландия). Гаданов выступал в весовой категории до 66 килограммов и поочередно победил новозеландца Элистера Леата, австралийца Стивена Брауна, канадца Жоэля Бенуа и китайца Ли Яня.

Россию, кроме Гаданова, представляли еще два спортсмена из южноуральской школы дзюдо Кирилл Денисов и Мансур Исаев, который стал бронзовым призером в категории до 73 килограммов.

В соревнованиях, посвященных жертвам цунами островов Самоа, принимали участие сильнейшие дзюдоисты из Японии, Румынии, Германии, Бразилии, Испании, США. После завершения Кубка мира гости со всех континентов остались в международном тренировочном лагере, который завершится 18 ноября.

Напомним, что участник Пекинской Олимпиады Алим Гаданов сейчас является первым номером страны в своей весовой категории и числится в списке кандидатов в олимпийскую сборную.