Российские борцы поделили европейское золото с азербайджанцами

Все золотые медали европейского первенства между собой поделили представители России и хозяева турнира – азербайджанцы. Российские вольники завоевали шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Второе место заняла команда Азербайджана (3-1-1), третье – Болгарии (0-2-2). В командном зачете по очкам российские борцы тоже оказались на первом месте, набрав 61 очко. На 11 очков меньше набрали азербайджанцы, на 19 – болгары. Чемпионами Европы в составе российской команды стали Опан Сат в весовой категории до 60 кг, Денис Царгуш (до 74 кг), Анзор Уришев (до 84 кг) и Билял Махов (до 120 кг). Серебряную медаль российской сборной принес Магомедмурад Гаджиев (до 66 кг), а бронзовую награду – Виктор Лебедев (до 55 кг).

Чемпионат Европы в Баку продолжится соревнованиями в женской и греко-римской борьбе.