"Рубин" продолжает писать историю

Вчера "Анжи" и "Рубин" стартовали с побед в плей-офф Лиги Европы. Разница оказалась лишь в том, что казанцы забили два безответных мяча в гостях, а "Анжи" забил "Ганноверу" три гола и один пропустил.

В начале матча "Анжи" на московском стадионе «Лужники» смотрелся как-то неуверенно и неуклюже. Футболисты из столицы Дагестана первыми пропустили гол. После этого игра российского клуба приобрела другой рисунок и махачкалинцы взяли инициативу в свои руки.

На 34-й минуте, спустя 12 минут после гола "Ганновера", "Анжи" отыгрался. Гол на свой счет записал Это'О после прострела Виллиана. В самом начале второго тайма полузащитник "Анжи" Одил Ахмедов забил второй гол, а победный мяч в ворота «Ганновера» отправил Буссуфа. Итог 3:1, и этот счет оставляет российской команде отличные шансы на выход в следующий круг.

В другом матче плей-офф Лиги Европы казанские футболисты заставили капитулировать на своем поле одну из сильнейших команд на планете, действующего победителя ЛЕ. Причем, сделать это им удалось в численном меньшинстве.

Игра на домашнем стадионе мадридского «Атлетико» началась с быстрого гола "Рубина". Саломон Рондон "протащил" мяч по левому краю нападения. Его прицельный удар вратарь испанского клуба отразил, однако мяч упал перед ним, и подбежавший казанский игрок Карадениз с отскоком от штанги сумел забить важный для гостей гол.

В конце первого тайма капитан «Рубина» Роман Шаронов получить вторую желтую карточку, которая оставила подопечных Курбана-хаджи Бердыева в численном меньшинстве. Весь второй тайм испанцы потратили на то, чтобы поразить сетку ворот голкипера гостей, однако успех праздновали футболисты российского клуба. В компенсированное арбитром время «Рубин» после контратаки сумел увеличить итоговый счет на табло.

Яркие победы еще не гарантировали "Рубину" и «Анжи» место в 1/8 финала Лиги Европы. Российские клубы ждут ответные матчи на следующей неделе.