Саратовский мусульманин выиграл первенство ПФО

31 марта в г.Городце Нижегородской области завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 1997-98 годов рождения. В соревнованиях принимали участие свыше 150 спортсменов из 14 субъектов.

В составе сборной команды Саратовской области на окружном турнире выступал прихожанин районной мечети, воспитанник ДЮСШ Александрово-Гая Батыр Сапашев. Напомним, мусульманин имеет I юношеский разряд, а в прошлом году он впервые участвовал на региональном турнире и стал лучшим в категории 57 кг.

В этом году алгайский спортсмен выступал в весовой категории 63 кг. В Нижегородской области за право боксировать на первенстве страны вместе с 16-ти летним Батыром боролись 11 человек.

На турнире Батыр провел три боя, встретился на ринге с боксерами из Пермского края и Самарской области. Победив их с явным преимуществом, Батыр вышел в финал, где боксировал с Романом Козловым из Нижегородской области.

В итоговом бою юный мусульманин продемонстрировал явное превосходство над своим оппонентом и победил со счетом 7-2.

«Батыр уверенно провел бои, во всех он работал первым номером. Мы ждали от него только победы», - подчеркнул один из тренеров алгайского спортсмена Ербол Бажиков. По его словам, Батыр серьезно прибавил за прошедший год, а на первенстве еще раз подтвердил статус лучшего боксера ПФО.

Стоит отметить, Батыр Сапашев стал единственным представителем Саратовской губернии, который выиграл прошедшее первенство округа. Теперь он будет представлять область на первенстве России, которое пройдет в мае в Воронеже.

«На предстоящих соревнованиях мы ждем от Батыра хороших результатов и попадание в число призеров первенства страны», - выразил надежду Бажиков.