Сборная России одержала победу на чемпионате Европы по спортивной борьбе

Сборная России стала победительницей в общекомандном зачёте чемпионата Европы по спортивной борьбе, который завершился в немецком Дортмунде. Всего россияне завоевали 13 медалей - шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана, третье – Украины.

При этом представители Азербайджана уступили российской сборной только по числу серебряных наград: у них также 13 медалей, из которых 6 золотых и 7 бронзовых. Украинские борцы взяли 10 наград: 4 золота, по 3 серебра и бронзы.

Россияне заняли первые места в общекомандном зачёте в вольной и греко-римской борьбе. Наши вольники завоевали четыре золота, серебро и бронзу, опередив команды Азербайджана (2+0+3) и Турции (1+0+0). Золото у россиян завоевали Джамал Отарсултанов (весовая категория до 55 килограмм), Опан Сат (60 килограмм), Денис Царгуш (74 килограмма) и Анзор Уришев (84 килограмма), серебро - Владислав Байцаев (84 килограмма), бронзу - Адам Батиров (66 килограмм).

На счету российской команды в греко-римской борьбе - две золотые, серебряная и бронзовая награды. Второе место заняла команда Армении (1+1+2), третье - Украины (1+1+0). У россиян чемпионами стали Амбако Вачадзе (вес до 66 килограмм) и Хасан Бароев (120 килограмм), серебряным призёром - Алан Хугаев (84 килограмма), бронзовым - Роман Власов (74 килограмма).

На фото: капитан российской команды по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Хасан Бароев