В Саратове пройдет фестиваль народных традиций

9 октября в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» в Парке Победы состоится первый фестиваль народных традиций «Золотая осень». Инициатором проведения мероприятия выступил Комитет общественных связей и национальной политики области, а организацией и проведением занимается Ассоциация национально-культурных объединений и некоммерческое партнерство «Национальная деревня».

Как рассказал Президент Ассоциации национально-культурных объединений Салман-хаджи Мусаев, в этот день во всех подворьях можно будет познакомиться с культурой народов, проживающих на территории области. Представители 26 районов региона представят свои национальные костюмы, предметы быта, посуды, и даже животных. Не обойдется и без угощений блюдами национальных кухонь: горский шашлык, узбекский плов, казахский бешпармак и многое другое ждет гостей подворий.

На концертной площадке национальные коллективы представят зрителям музыкальные номера, а любители спорта смогут «поболеть» за участников состязаний по подъему гирь, борьбе и другим национальным видам спорта.

Мероприятие под названием «Золотая осень» в Саратове пройдет впервые, и организаторы надеются, что оно станет доброй традицией. Кроме того, подобные встречи могут способствовать укреплению дружественных связей между народами Саратовской области.

Начало праздника в 11.00



комментариев