В Москве состоится премьера фильма о Газе

В среду, 19 июня, в Москве состоится презентация художественного фильма «И мы любим жизнь».

Драма российско-арабского производства (режиссер и генеральный продюсер Абдулла Исса) повествует о судьбе юного Ахмеда, который живет в Секторе Газа.

Мальчишка мечтает стать моряком или звездой мирового футбола для того, чтобы сбежать из блокады. Но, посмотрев на судьбы моряков, Ахмед понимает, что море окружено военными кораблями, а единственный стадион в Газе разрушен израильской бомбардировкой.

После гибели отца, Ахмед был вынужден работать в мастерской. Узнав, что мастерские бомбят, думая, что там делают ракеты «Кассам», он решает стать шахидом.

В поисках рая мальчик начинает понимать, что великий джихад — это быть рядом со своей мамой и сестрой. Тогда он обещает своей однокласснице стать великим актером, как Омар Шариф, чтобы быть почетным послом мира. Именно тогда у ребенка возникает вопрос: «Разве дети в Израиле боятся так же, как и мы?»

В главных ролях сыграли Ахмад Аль-Маккуси, Хазим Сурур, Виам абу Аль-Анзин. Кроме этого, в фильме присутствует эпизод с участием премьер-министра правительства Газы Исмаила Хании.

Премьера состоится в кинотеатре «Ролан» по адресу: Чистопрудный бульвар, д.12А.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Фото: кадры из фильма



комментариев