В Махачкале пройдет благотворительный спектакль

Скоро в Махачкале пройдет спектакль «Делай добро». Сюжетная линия его проста. Внук совсем отбился от рук. В порыве отчаяния он идет на сделку с джином. Особенность этой постановки в том, что она благотворительная.

Сценарий спектакля - это своеобразный микс известных сказок, и, по словам московского режиссера Эльдара Шарипова, адаптированный под республику. По сюжету, внук Умар расстраивает бабушку и дедушку, тем, что не хочет ничего делать. Устав от лентяя, дед Ахмад идет на сделку с джином. Но коварный волшебник зачаровывает мальчика. Спасает его только любовь и вера его близких во Всевышнего. 40-минутная постановка. Роли исполнили актеры Кумыкского театра.

Особенность этого спектакля еще и в том, что он благотворительный. Средства собранные с первого показа пойдут на гонорар артистам, уже последующие три постановки бесплатно смогут увидеть воспитанники детских домов республики и дети из малообеспеченных семей. Проект благотворительного фонда "Надежда" успешно реализуется уже несколько лет подряд. Почти всегда это премьерный спектакль столичных режиссеров.

Билеты можно приобрести в бизнес центре «Грандплаза».



комментариев