Российские блогеры отправились в этнографическую экспедицию на Кавказ

Сегодня в 11.00 мск с Воробьевых гор в Москве стартовала этнографическая экспедиция по Северному и Южному Кавказу, а также Казахстану, которую организовал известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев.

Как сообщал "Кавказский узел", экспедиция будет проходить до середины августа. За это время ее участники посетят российские регионы Кавказа, Грузию, Армению, Азербайджан и Казахстан.

Как обещает Лебедев в своем Интернет-дневнике, за время экспедиции ее участники проедут по десяткам городов и подготовят о них подробные отчеты. "Среди пунктов программы - посещение самого большого радиотелескопа, заброшенных городов, гостеприимных ночлегов", - пишет блогер.

Идея Лебедева носит отчасти коммерческий характер. На боках автомобилей, в которых разместятся экипажи, будет размещается наглядная реклама различных фирм-спонсоров путешествия.

В экспедиции принимают участие три экипажа. В экипаж "Кукусик" вошли сам Лебедев и блогер Норвежский Лесной, экипаж "Табаско" составляют глава компании "Верников и партнеры", руководитель русского "Додж Рем клуба" Геннадий Верников, пилот, автопутешественник, издатель и журналист, руководитель санкт-петербургского "Офф-клуба" Дмитрий Карпушин и специалист по народам Кавказа и Закавказья, ученый-этнограф, доктор исторических наук, старший научный сотрудник Российского этнографического музея Владимир Дмитриев. В третий экипаж, получивший название "Кинокружок", вошли Геннадий Медер и Сева Каптур, а также режиссеры Влад Каптур и Ольга Томенко. Еще один экипаж не смог участвовать в экспедиции по техническим причинам.



комментариев