В ДУМ ЧР подвели итоги Республиканского конкурса «История пророка»

В Духовном Управлении мусульман ЧР подвели итоги Республиканского конкурса «История пророка» (да благословит его Аллах и приветствует).

Победителем конкурса стал Арби Сулеманов из Шатойского района Чеченской Республики. Второе место заняла Айшат Муцаева (Октябрьский район. г.Грозный), третье место жюри присудило Мархе Садулаевой (Ленинского района. г. Грозный).

В конкурсе приняли участие 50 финалистов отборочного тура Республиканского конкурса. Выпускники летних школ ответили на 25 вопросов на тему о жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Победителям вручены грамоты и денежные вознаграждения. Кроме того, подарками и денежными премиями отмечено участие всех прошедших финалистов.

- С начала летних каникул все мечети республики выступили в роли образовательных центров для детей по обучению чтению Корана, арабскому письму и знакомству с историей Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Работа курсов завершается, и мы уже можем подвести итоги работы летних исламских школ в Чечне, - подчеркнул заместитель муфтия ЧР Валит Куруев.

Республиканский конкурс выявит лучших учеников летних школ. Будут определены победители в трех номинациях: «Чтение Корана», «Знание основ Ислама», «История пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)». В торжественной церемонии награждения победителей планируется участие руководства и представителей духовенства республики. Закрытие конкурса пройдет 23 августа. Подведение итогов приурочат ко Дню рождения А.-Х. Кадырова.



комментариев