Поздравление

«О те, которые уверовали! Предписан Вам пост так же, как он предписан тем, кто жил до вас - может быть вы будете богобоязненны». С такими словами в священном Коране Всевышний Аллах обращается к верующим людям, возложив на нас воздержание (Пост) от пищи и воды в светлое время дня в течение месяца Рамадан, который в этом году начнётся 11 августа.

Всевышний превознес эти дни: именно в этот месяц был вменен пост для верующих, началось ниспослание последнего откровения Всевышнего человечеству - священного Корана, являющегося путеводителем мусульман. Аллах сказал:

Дни Рамадана – это возможность измениться, пробудить в себе доброе начало. Ураза (Пост) является школой нравственности, которая учит взаимному терпению и уважению, состраданию и пониманию, воспитывает в личности силу воли и духа. Пост – это не просто отказ от еды и питья, ибо как сказал пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует):

Будем же использовать благословенные дни как истинные мусульмане, в покорности и терпении перед Всевышним, в добронравии и любви с окружающими, в мире и согласии со своими помыслами и поступками.

Дорогие братья и сестры!

От имени Духовного управления мусульман Поволжья поздравляю Вас с наступлением Священного месяца. Желаю, чтобы ваши дома озарились светом Ислама. Да пребудет Аллах вместе с Вами в ваших добрых начинаниях и благих делах!

Муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области М.Бибарсов

«В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей и различение прямого пути». Только в Рамадане есть ночь, называемая Ночью Предопределения, в которой принимаются мольбы и меняются судьбы людей.«Если человек не прекратит сквернословить и поступать несправедливо, то Всевышний не нуждается в его воздержании от воды и пищи».



комментариев