Талгат Таджуддин получил награду от Патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник наградил председателя Центрального духовного управления мусульман России муфтия Талгата Таджуддина орденом Русской православной церкви в честь святого благоверного князя Даниила Московского (II степени), передает "Интерфакс-Религия". Награждение прошло в Доме Союзов в Москве.

Вручая муфтию наградную грамоту, патриарх Кирилл отметил, что ее подписал еще ныне покойный патриарх Алексий II. "Поэтому эта грамота - и от покойного, и от ныне здравствующего (патриархов - "ИФ"). Примите нашу глубочайшую благодарность за Ваше служение России", - сказал патриарх Кирилл, назвав Таджуддина "дорогим братом".

Муфтий признался, что для него получение православного ордена - это огромная честь, и выразил надежду, что он и дальше "послужит укреплению наших отношений", сообщает информагентство.


"Без Русской православной церкви мы не представляем деятельности Центрального духовного управления мусульман. Мы - части одного целого, единой Отчизны, Богом хранимой России, Святой Руси", - сказал Талгат Таджуддин.

Фото: С. Власов , пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Установите Flash проигрыватель для просмотра.


комментариев