СКП узнал имена убийц Владислава Листьева

ИА "Росбалт" сообщает, что у Следственного комитета РФ есть список лиц, причастных к убийству гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Такую информацию предоставил находящийся в изоляции член тамбовской группировки. По его данным, к убийству Листьева причастны люди из петербургских криминальных кругов. Их имена не разглашаются.

Напомним, что Листьева убили 1 марта 1995 года в подъезде его дома на Новокузнецкой улице в Москве. Отсутствие признаков разбойного нападения и хулиганских действий в отношении жертвы позволило следователям выдвинуть версию о заказном убийстве. В ходе расследования оперативники проверили взаимные обязательства Листьева и фирм, учредителем которых он был. Также прорабатывалась версия о возможной связи убийства с деятельностью Листьева в должности генерального директора ОРТ.

Расследованием преступления занималась генеральная прокуратура России. Следствие так и не определилось с кругом подозреваемых по этому делу. В связи с этим в апреле 2009 года расследование было приостановлено. Но в октябре прошлого года дело передали следователю Леме Тамаеву, который возглавлял штаб по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.



комментариев