Медведеву представили кандидатуры глав трех регионов

"Единая Россия" представила на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева кандидатов на должности губернаторов Пензенской и Липецкой областей и главы Северной Осетии. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, президент встретился с руководителями «Единой России» перед отлетом в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности.

Как сообщил председатель высшего совета партии Борис Грызлов, на должность главы Республики Северная Осетия — Алания предложены кандидатуры Таймураза Мамсурова — действующего главы Республики, Сергей Меняйло — заместителя командующего Черноморским флотом РФ и Олега Хацаева — ректора Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова.

Среди кандидатур на должность губернатора Пензенской области есть действующий губернатор — Василий Бочкарев. Предложены также кандидатуры Ольги Атюковой, которая является сейчас председателем областного правительства, и заместителя председателя Законодательного собрания области Вадима Супикова.

На должность главы администрации Липецкой области предложены кандидатуры Юрия Божко — первого заместителя главы администрации Липецкой области; Валерия Гальченко — депутата Госдумы и действующего главы администрации области Олега Королева.

Полномочия руководителей указанных трех регионов истекают в этом году. Королев и Бочкарев работают на своих постах с 1998 года, а Мамсуров возглавил республику в 2005 году.



комментариев