В Хасавюрте состоится конкурс молодых алимов Северного Кавказа

Университета имени Саидбега Даитова пройдёт восьмой по счёту конкурс молодых алимов Северного Кавказа. Отборочный этап начнётся 17 мая в 9.00,а подведение итогов Конкурса и вручение призов 19 мая в 14.00, пишет IslamDag.

Конкурс проводится с целью приобщения молодых мусульман к истинным знаниям Ислама для утверждения искренних намерений студентов исламских учебных заведений в достижении совершенных знаний и использовании этих знаний на пути Аллаха во имя Жизни и Созидания. Основной целью Конкурса является выявление молодых людей с наилучшими знаниями в исламских науках и поощрение их стремлений к достижению знаний.

Конкурс будет проходить в Исламском Университете имени Саидбега Даитова (Хасавюрт, Дагестан).

Организационный комитет состоит из ответственных лиц Духовного Управления мусульман Дагестана, торгового дома «Киргу», Исламского Универститета им. С. Даитова, алимов других исламских учебных заведений. Оргкомитет возглавляет Председатель ДУМД, муфтий А.М. Абдулаев. Заместитель Председателя оргкомитета – проректор ИУСД Э.М. Яхияев. Учредителем призового фонда Конкурса является торговый дом «Киргу».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Намаз»;

- «Хифз»;

- «Науки».

Все призы учреждены торговым домом «Киргу», и будут вручаться победителям только по решению Комиссии.

Отдельные дополнительные призы могут быть вручены оргкомитетом по рекомендации Комиссии. Первые призы: в номинации «Науки» – автомобиль ВАЗ – ПРИОРА, в номинации «Хифз» – 3000 долларов, в номинации «Намаз» – 1500 долларов. Учреждены ценные призы и для занявших второе и третье места, а также для финалистов.



комментариев