В Ингушетии за гибель милиционеров ответят их начальники

Ингушские правоохранители ведут себя халатно - не носят бронежилеты и каски, заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции в Магасе. С его слов, проведенный анализ показал, что большую часть ранений сотрудники правоохранительных органов получают в грудь или в голову, поскольку не используют элементарные средства защиты.

Милиция привыкла к тому, что происходит вокруг, и не предпринимает элементарные меры, направленные на обеспечение собственной безопасности, считает Юнус-Бек Евкуров.

"Если бы сотрудники пользовались каской и бронежилетом, летальных случаев было бы меньше. И здесь я поставил жесткие требования по отношению ко всем милиционерам. Если во время инцидента ранение в голову или грудь получит сотрудник, то очень жестко будут спрашивать с его непосредственного начальства", - заявил глава Ингушетии.

Евкуров подчеркнул, что руководители правоохранительных органов, чьи подчиненные на посту не надевают бронежилеты и каски, будут наказываться. А самим таким сотрудникам и их семьям, в случае получения ранения, материальная помощь из бюджета оказываться не будет. Такая практика существует в армии США, заметил ингушский президент.

По его словам, то, как милиционер относится к своей жизни и безопасности, характеризует его работу, в частности желание обеспечить безопасность жителей.



комментариев