Семью Евлоева допросили по делу об убийстве милиционера

Родственников погибшего владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева проверяют на причастность к убийству сотрудника МВД, сообщает "Эхо Москвы".

Яхъя Евлоев, отец погибшего, рассказал, что его и других членов семьи вызвали на допрос в милицию. Их допрашивали по три-четыре часа, брали номера их телефонов и отпускали.

Стоит отметить, что после гибели милиционера следствие изначально рассматривало версию кровной мести. Родственники Евлоева, погибшего от его рук, не скрывали недовольства ходом судебного процесса.

Экс-милиционер Ибрагим Евлоев погиб 4 августа текущего года в результате обстрела кафе в Назрани. В декабре 2009 года он был признан виновным в убийстве по неосторожности Магомеда Евлоева. Бывшему сотруднику органов дали два года условно.

Магомед Евлоев был убит 31 августа 2008 года. После задержания в аэропорту Магаса, владельца независимого интернет-ресурса повезли в городской отдел милиции. По дороге между оппозиционером и сотрудниками правоохранительных органов возникла ссора. По версии обвинения, милиционер случайно выстрелил в Магомеда Евлоева. От полученного ранения он скончался в больнице.



комментариев