«Авиалинии Дагестана» для перевозки паломников планируют организовать 30 рейсов

«Авиалинии Дагестана» примут участие в перевозке паломников в хадж. Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на начальника отдела экономики и анализа авиакомпании Серажутдина Ахмедова, по предварительной информации, перевозка паломников из Дагестана в Медину и Иорданию будет осуществляться с 20 ноября по 3 декабря. Всего ожидается совершить 30 рейсов туда-обратно. Из них 10 прямых рейса в Медину, а остальные в – Иорданию.

В рамках благотворительной акции, которую проводит дагестанский бизнесмен-миллиардер Сулейман Керимов, в Иорданию будет организовано 15 чартерных рейсов, кроме того, сюда же вылетят еще 3 самолета – коммерческие рейсы Духовного управления мусульман Дагестана.

Еще 4 дополнительных рейса «Авиалинии Дагестана» будут, как и в 2009 году, выполнять в помощь братскому народу Ингушетии. В минувшем году было осуществлено всего три рейса.

Напомним, в прошлую хадж-кампанию дагестанская авиакомпания выполнила меньше рейсов, чем ожидается в этом году – всего 18 рейсов. Увеличение достигнет за счет оплачиваемых дагестанским бизнесменом рейсов. В будущем, говорят в дагестанской авиакомпании, возможны некоторые изменения и уточнения, о которых, будет дополнительно сообщено.



комментариев