В Кыргызстане создадут Межрелигиозный совет

В Кыргызстане планируется создание Межрелигиозного совета. К такому итогу намерены прийти в результате проведения международной конференции религиозных лидеров Кыргызстана с участием членов делегации «Религии за мир» в Бишкеке и Оше в конце ноября 2010 года.

Как сообщает 17 сентября пресс-служба Госкомиссии по делам религии КР, Бишкек с 13 по 15 сентября посетил модератор Европейского Совета религиозных лидеров организации «Религии за Мир» Гуннар Сталсетт.

В ходе своего визита гость встретился с представителями Духовного управления мусульман Кыргызстана, русской православной и католической церквей и президентом КР Розой Отунбаевой.

На переговорах сторон было решено, что в Кыргызстан прибудет делегация организации «Религии за мир», в составе которой будут мировые религиозные лидеры. Между главой Госкомиссии по делам религий КР и епископом Г.Сталсеттом была достигнута договоренность об участии Кыргызстана в реализуемых проектах организации «Религии за мир». Сталсетт сообщил, что организация «Религии за мир» планирует делегировать в Кыргызстан.



комментариев