Муфтий Киргизии выступил с обращением по случаю годовщины июньских событий

Муфтий Киргизии Чубак ажы Жалилов обратился к киргизцам по случаю годовщины июньских событий. В обращении муфтий призывает граждан республики и всех мусульман уважать человека, несмотря на его цвет кожи, национальность, язык и вероисповедание.

«Воцарение в нашей стране дружбы и единства, совместное совершение в одном ряду намаза мусульманами — дела равные довольству Создателя. Требуемые шариатом братские взаимоотношения требуют от нас взаимопомощи и милосердия друг другу. Ни для кого не секрет, что призыв верующих к терпимости друг к другу, воссоединение на пути к истине - источник всеобщего счастья», - говорится в обращении.

Муфтий отмечает, что «доверие неподтверждённым слухам, прислушивание к призывам к распространению нечестия на земле — поступки, чуждые для мусульман». «Пусть каждый из нас будет в неустанном действии ради единства общества, ради светлого будущего наших детей. Пусть Аллах даст нам всем истинную веру, довольство, счастье в семьях, единство, дозволенное пропитание, народу нашему совместного процветания, глубокую искренность в наших поступках», - говорится в обращении муфтия.



комментариев