Нападение на Нальчик

В нападении на столицу Кабардино-Балкарии, совершенном в пятницу, 25 февраля, по предварительным данным, приняли участие около 12 боевиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник.

ИТАР-ТАСС, в свою очередь, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР, что на Нальчик напали три или четыре группы боевиков, в каждую из которых входили четыре-пять человек.

"Не исключено, что в ходе операции боевики несколько раз меняли машины, которые заранее были подготовлены в разных местах города", - рассказал собеседник агентства.

Источник РИА Новости сообщил также, что поднят по тревоге личный состав следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Ранее сообщалось, что в Нальчик будут введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД РФ.

"Интерфакс" передает со ссылкой на пресс-службу Кремля, что президент Дмитрий Медведев выслушал по телефону доклад директора ФСБ Александра Бортникова. Тот рассказал главе государства о розыскных мероприятиях, проводимых в Нальчике и окрестностях.

Вечером в пятницу, 25 февраля, на столицу КБР напали несколько групп боевиков. Они обстреляли из гранатометов здание республиканского управления ФСБ, а также напали на два милицейских поста на выездах из города. Кроме того, преступники бросили гранату в здание ведомственного санатория ФСБ.

В результате нападения на один из постов милиции был ранен сотрудник ДПС. Кроме того, сообщалось о 10 или 12 пострадавших в санатории, однако эта информация была официально опровергнута. Жертв, по предварительным данным, нет.

Всем боевикам удалось скрыться.



комментариев