Бывший милиционер взорвал себя в Москве

На севере Москвы, в районе станции метро "Отрадное", в минувшую субботу, 26 февраля, бывший милиционер взорвал себя гранатой. Следствие полагает, что таким образом уроженец Иркутской области свел счеты с жизнью, сообщает Утро.ру

Инцидент произошел около 17:00 неподалеку от магазина "Пятерочка", расположенного на Юрловском проезде. Сообщается, что туда мужчина приехал на машине, после чего подошел подошел к универсаму, достал гранату и выдернул чеку. Самоубийца погиб на месте, больше никто не пострадал.

Напомним, в конце прошлого года в Москве практически одновременно застрелились два офицера милиции. Первым покончил собой капитан Геннадий Голиков, начальник участковых ОВД "Южное Бутово". Милиционер застрелился прямо в служебном кабинете. Коллеги обнаружили его тело, услышав хлопок в помещении. Практически одновременно с ним выстрелил себе в голову начальник дознавателей Управления милиции на Сокольнической линии метрополитена капитан Сергей Шифрин. Ему вызвали скорую помощь, но милиционер скончался по дороге в больницу.

Немногим, в начале ноября 2010 г., в столице покончили с собой еще два милиционера. Сначала 11-го числа на козырьке магазина на Большой Черкизовской улице нашли тело инспектора управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы. По предварительным данным, милиционер выбросился из окна. На следующий день на своем посту застрелился сержант милиции, служивший в охране Мосводоканала.



комментариев