Мусульмане из Ингушетии заявляют о притеснениях в СИЗО Пятигорска

В следственном изоляторе Пятигорска подследственных притесняют на национальной и религиозной почве. Об этом сообщили корреспонденту «Кавказского узла» родственники содержащихся там жителей Ингушетии.

Работники СИЗО создают препятствия для отправления молитвы арестантами, а также оскорбляют их религиозные чувства.

«Сперва придирались по мелочам, например, запрещали смотреть телевизор. Затем начали отбирать молельные коврики. Теперь они начали отбирать у арестантов священную книгу мусульман – Коран», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жена одного из заключенных на условиях анонимности.

По словам родственников арестантов, выходцев из Чечни и Ингушетии создаются более тяжелые условия содержания. За обнаружение в камере молельного коврика и Корана их определяют в карцер.

"Сами работники СИЗО говорят, что начальник изолятора Стрельцов не скрывает своего негативного отношения к заключенным из Ингушетии и Чечни», - рассказывает не пожелавший публиковать свое имя родственник одного из заключенных. Также, по его словам, в пятигорском СИЗО продолжают содержать больных туберкулезом вместе со здоровыми заключенными, о чем ранее сообщалось.

В администрации СИЗО прокомментировать изложенную родственниками заключенных информацию отказались.

Напомним, ранее Исламский комитет России заявлял о том, что осужденный житель Ингушетии, отбывающий наказание в исправительном учреждении ИК-6, расположенном на территории Ставропольского края, подвергается притеснению со стороны администрации учреждения.



комментариев