В Бугульме проходит весенний детский лагерь

В минувшее воскресеньте в здании центральной мечети г. Бугульмы начал свою работу весенний детский лагерь для мальчиков и девочек.

Лагерь будет работать в дневное время, с 10:00 до 14:00, где дети смогут изучать основы Ислама, Коран и религиозную этику. Основная цель лагеря - это противодействие наркотикам и алкоголю, которые являются злом для маленьких горожан, особенно в дни каникул. По мнению работников мечети, лучшим оружием для предотвращения таких социальных зол является духовное образование, полученное в молодом возрасте,.

Отличием этого детского лагеря от других проводившихся в прошедшие годы, конкретно проработанная программа нацеленная не только на духовное, но также и на физическое развитие. Запланировано множество игр на свежем воздухе и занимательных конкурсов в мечети.

В настоящее время для участия в духовно-оздоровительном лагере записалось порядка 30 человек, среди которых дети разных возрастов. Работа лагеря продлится до 30 марта, сообщил корреспонденту Инфо-Ислам имам Бугульминской мечети Хабир хазрат Ханов.



комментариев