Водка с надписью "Аллах" появилась в Казахстане

В городе Семей (Казахстан) появилась водка с надписью «Аллах». Спиртное с кощунственной надписью заполонило уже почти все магазины, передает КТК.

Имамы городских мечетей до сих пор не могут поверить своим глазам, в настоящей ярости и верующие горожане.

В одном из магазинов местный житель Еркебулан Нугманов увидел бутылку водки с арабской надписью. Для того, чтобы удостовериться, что означают эти начертания на этикетке, он вместе с бутылкой направился к имаму.

Однако в мечети сначала не поверили в это. И лишь увидев бутылку своими глазами, имамы ужаснувшись подтвердили: на ней действительно святые слова. Более того, сообщили в мечети, на бутылке присутствует целая фраза из Корана. И если перевести ее дословно, то получится: "Силы Аллаха хватит на всех". Имамы негодуют: большого греха они еще не видели.

«Мне даже говорить об этом трудно. У того, кто это сделал, лишь одно спасение – покаяться. Ведь Аллах против спиртного, а тут такое издевательство», - говорит главный имам мечети г.Семея Бекзат Боранбаевич.

Производство скандальной водки ведется в Актобе, хотя в свое оправдание в вино-водочной компании заявили, что «этикетки и пробки доставляются из России».

Тем временем никаких запретов на данную продукцию пока не было. Скандальная водка продолжает поступать на прилавки магазинов.

Фото: Кадр из репортажа 31 канала



комментариев