Мусульманки России объединяются

В Москве 26 апреля 2012 г. состоится историческое событие. Впервые в современной России будет проведен Всероссийский съезд мусульманок «Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе», сообщает muslim.ru.

Последний раз подобное событие произошло почти столетие назад. l Съезд мусульманок России состоялся в 1917 году в Москве. Выработать единство взглядов на роль женщины в семье и обществе было его основной целью. В нем участвовало около 100 делегаток со всех концов России, более 300 гостей.

В XXI веке, в условиях неуклонного роста стремления женщин-мусульманок к духовно-нравственному совершенству и отстаиванию активной жизненной позиции, остается актуальным ряд вопросов. Среди них определение роли женщин в современном обществе, путей активизации деятельности женщин во многих сферах общественной жизни, в том числе, в укреплении морально-нравственных устоев общества.

Основной задачей нынешнего съезда является учреждение Общественной организации «Всероссийский союз мусульманок».

На Съезд приглашены лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии, Турции, Австрии ученые и представители власти и общественности.

В программе мероприятия включено пленарное заседание и работа по сессиям.



комментариев