Школьники-мусульмане провели турнир по футболу в Саратовской области

В воскресенье в поселке Озинки Саратовской области состоялся турнир по мини-футболу среди мусульман, учащихся местных школ.

В соревнованиях приняли участие команды “Ихляс” и “Фарис”, членами которых были ребята в возрасте от 10 до 14 лет. Строгим арбитром на турнире выступил имам поселка Махмет-хазрат Каляшев.

Детско-юношеская спортивная школа предоставила мусульманской общине спортзал, где был проведен матч. Большинство голов в ходе игры забила команда “Ихляс”, на их счету 11 попаданий в ворота соперников, у “Фариса” - 9.

Однако только футболом спортивное мероприятие не ограничилось. Ребятам также удалось показать свои способности за настольным теннисом в ДЮСШ.

По окончании соревнований в мечети Озинок было устроено чаепитие, и состоялся прямой видеомост с Саратовом. Ребят поздравил с победой имам-хатыб Соборной мечети, капитан саратовской футбольной команды Фаниль-хазрат Бибарсов.

Эти соревнования стали последним мероприятием, проведенным мусульманской общиной в весенние школьные каникулы. Ранее, напомним, в Озинках также состоялась интеллектуальная викторина на знание Священного Корана. Кроме того, собравшиеся смогли прослушать интересную лекцию и попробовать праздничное угощение.



комментариев