В Ингушетии убит председатель Совета тейпов

Сегодня утром в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии был убит 59-летний председатель общественной организации "Совет тейпов" Умар Гадаборшев. Убийца произвел несколько выстрелов из пистолета в выходящего из двора своего дома Гадарбошева.

С ранением в голову он был доставлен в больницу, где скончался не приходя в сознание, сообщил "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах Ингушетии. Он добавил, что пока неизвестно, был ли преступник один или у него были сообщники. На месте работает следственная группа.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что правоохранительными органами республики рассматривается ряд версий убийства, в том числе и неулаженный конфликт семьи с одной из ингушских фамилий.

Глава отметил, что Умар Гадаборшев долгое время работал в правоохранительных органах республики, сообщила пресс-служба главы Ингушетии.

Совет тейпов был образован в Ингушетии менее трех лет назад Евкуровым для решения спорных вопросов и конфликтов между ингушскими фамилиями, а также для примирения кровников и консолидации общества.Не так давно он был избран руководителем Совета тейпов.



комментариев