В выходные дни десятки верующих изучили основы ислама

В эти дни в Новоузенской мечети Саратовской области проходят курсы по изучению основ ислама для всех желающих. Как сообщалось ранее, здесь учащиеся изучают хадисы, фикх, ахляк, приобретают навыки чтения Корана и др.

Ежедневно занятия посещают 35 человек. За знаниями сюда приехали верующие из разных районов в возрасте от 11 до 83 лет, сообщает пресс-служба ДУМСО.

Для комфортного проживания и проведения уроков в мечети созданы все необходимые условия.

Организаторы курсов составили насыщенную программу, поэтому учащиеся ни минуты не скучают. После утреннего намаза шакирды повторяют пройденный материал, а после завтрака приступают к теоретическим занятиям, которые длятся до обеденного перерыва.

Совершив коллективный зухр-намаз, они могут отдохнуть и набраться сил. На что им отводится порядка двух часов. С предзакатной молитвы ученики приступают к практическим занятиям, где, к примеру, им наглядно показывают, как проводится тот или иной мусульманский обряд.

Вечером для слушателей курсов имамы рассказывают интересные лекции о разных аспектах исламской жизни, а также показывают тематические фильмы.

Напомним, что курсы продолжатся до 10 января 2013 года.



комментариев