Исламофобы нарисовали свиней на стенах мусульманской молельни

Изображениями свиней неизвестные разрисовали стены здания бывшего ремонтно-механического завода в Южно-Сахалинске, где мусульмане собираются на свои молитвы. Верующие обнаружили рисунки сегодня утром перед пятничным намазом, сообщает АСТВ.

По словам представителей общины, это не первый подобный случай - граффити на этих стенах периодически появляются. Здесь решили не обращать внимание на рисунки и не обращаться в полицию.

"Вряд ли те, кто это изобразил, хотят как-то раскачать ситуацию, посеять вражду. Я думаю, это обычное мелкое хулиганство, и всё. В Сахалинской области никогда не было проблем от мусульман, и у мусульман не было проблем ни от населения, ни от каких-то групп общественников. Надеюсь, так и будет продолжаться", - сообщил руководитель совета Сахалинской общины мусульман Расул Хадуев.

Имам Абдулмалик Мерзоев добавил: "Один наш прихожанин уже пообещал заново покрасить эти разрисованные стены. Но я не думаю, что это в последний раз. Мы уже красили, и каждый раз, как покрасим, кто-то заново разрисует, у нас тут как рекламный щит - постоянно обновляется. Но это не наши стены, и поэтому мы не придаем большого значения рисункам".

Отметим, что в здании бывшего ремонтно-механического завода мусульмане собираются уже несколько лет. До этого молитвы проводили в заброшенной школе на улице Матросова. Вопрос о выделении постоянного помещения для общины пока не решается.



комментариев