Для глухонемых открылись курсы по изучению Ислама

В Центральной мечети города Алматы открываются первые в Казахстане специализированные курсы для глухонемых при мечети, сообщает Azan.Kz.

Курсы открыты для всех желающих, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. Цель курсов - познакомить глухонемых людей с Исламом, принятие которого остается на их усмотрение.

Занятия будут проходить каждое воскресенье, с 15.00 по 18.00, в игровой форме и дружеской, непринужденной обстановке, и представляют собой вводный курс по основам Ислама.

Если у вас есть родные, друзья и просто знакомые из числа глухонемых, пригласите их на эти курсы, и возможно это станет для них первым шагом к открытию и принятию для себя Ислама.

Организаторы также приглашают всех, кто может оказать поддержку, и принять участие своими силами, средствами, знаниями, опытом или инициативой, в данном проекте.

Если кто-то из мусульман владеет языком жестов, имеет опыт работы с глухонемыми или просто готов принять участие в проведении учебной программы, имея для этого желание и возможности, он может позвонить по телефону в Алматы 385-02-95. Не забывайте, что исламский призыв должен дойти до каждого человека и является долгом каждого мусульманина.

Для предварительной записи на курсы также необходимо позвонить по тел. 385-02-95 или скинуть sms на номер +7 701 513 7334



комментариев