Проект мечети поддержан на публичных слушаниях

На прошлой неделе на публичных слушаниях в Перми был представлен проект мечети, который планируется реализовать на участке по адресу ул. Яблочкова, 13. В обсуждениях принимали участие жители района, сотрудники департамента градостроительства и архитектуры администрации города и администрации района. В целом были высказаны мнения в поддержку проекта, сообщает Business-class.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, в ходе публичных слушаний обсуждался вопрос предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «объект религиозного назначения (мечеть)».

Результаты публичных слушаний будут рассмотрены на заседании Комиссии по землепользованию и застройке города Перми 1 октября.

Напомним, что участок по адресу ул.Яблочкова,13 – предоставлен Духовному управлению мусульман Пермского края в 2013 году в безвозмездное срочное пользование на срок строительства здания религиозного назначения. Пермский мухтасибад обосновывает строительство мечети в Свердловском районе возможностью жителям микрорайонов Крохалева и Краснова посещать ее и не тратить каждый раз час-полтора, добираясь до городской мечети.

Сам проект подразумевает строительство одноэтажной мечети площадью 438,39 кв.м. не выше 23 метров. Так же проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: будут заасфальтированы тротуары и посажены растения.



комментариев