Для маленьких мусульман Челябинска провели городскую экскурсию

Ребята из детского летнего лагеря «Мир», созданного три года назад при Соборной мечети Металлургического района Челябинска, побывали на увлекательной экскурсии по знаменательным местам города. Она была организована при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области, лидера общественного движения «Соцгород» Андрея Барышева.

Для большинства детей эта поездка была настоящим праздником – ведь не так часто им приходится выбираться в центр города, чтобы погулять по знаменитой Кировке, сфотографироваться со скульптурами и даже посидеть на лавочке рядом с великим русским поэтом Александром Пушкиным.

Прежде чем отправиться на экскурсию, воспитанники детского лагеря провели гостей из «Соцгорода» по мечети, показали им классы, где они занимаются, изучают ислам, знакомятся с национальными традициями и культурой.

Член совета ОД «Соцгород» Николай Нигматов, находясь в числе гостей, с большим удовольствием пообщался с детьми, имамом, пожелал ребятам хороших летних каникул и похвалил их за прилежность и стремление к познанию истории и своих корней.



комментариев