Ингушские активисты просят президента разрешить воевать против Израиля

Ингушское общественное движение "Мехк-Кхел" выступило с обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просит рассмотреть возможность участия добровольцев из России в борьбе с сионистским режимом, уничтожающим мирное население Газы. Текст обращения опубликован на сайте организации. Представляем его вашему вниманию.

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам как к руководителю нашей страны от имени российских мусульман.

Мы с возмущением восприняли печальные вести из Ближнего Востока о том, что Израиль начал бомбардировку мест компактного проживания палестинских арабов и готовит против них наземную операцию. На сегодняшний день число погибших в результате нынешней агрессии против Палестины превысило 150 человек, более тысячи получили ранения, сотни домов разрушены. Эти цифры с каждым часом увеличиваются.

Российские мусульмане с удовлетворением восприняли Вашу позицию о необходимости скорейшего прекращения вооружённой конфронтации, которая приводит к многочисленным жертвам среди мирного населения. Россияне полностью Вас в этом вопросе поддерживают.

Пора приструнить зарвавшееся политическое руководство Израиля, подстрекаемое и поддерживаемое США.

Поражает своей циничностью и наглостью ответ премьер-министра Израиля Нетаньяху на заявление Махмуда Аббаса о том, что Израиль совершает военные преступления, бомбит гражданское население, и мировая общественность должна его остановить:

«…палестинцы целятся в людей, хотя не попадают, а мы в людей не целимся, хотя убиваем десятками».

Американский госдеп осудил ракеты из Газы, но не ракеты и бомбы, падающие на Газу.

Высший Совет «Мехк-Кхел» просит Вас в случае непрекращения огня Израилем разрешить добровольцам из числа граждан России, изъявившим желание оказать помощь угнетаемому сионистами палестинскому народу, принять участие в справедливой борьбе Палестины против израильской агрессии".



комментариев