В Грозном избран новый мэр

Мэром Грозного избран министр экономического развития Чечни Муслим Хучиев, ранее уже занимавший эту должность. Об этом сообщил в «ВКонтакте» глава республики Рамзан Кадыров.

«Мой дорогой друг и брат Муслим Хучиев избран на должность мэра Грозного. Муслим Магомедович имеет богатый опыт руководящей работы, связанной с решением больших и сложных задач», — написал Кадыров.

Глава Чечни заявил о правильности выбора, который сделали депутаты городского собрания, и выразил уверенность в том, что Грозный станет «еще красивее и привлекательнее».

С января 2010-го по октябрь 2012 года Хучиев уже занимал должность мэра Грозного, ранее он возглавлял городскую администрацию. С марта по май 2013 года он был советником Рамзана Кадырова, а затем был назначен на пост министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чечни. Министром экономического, территориального развития и торговли он работал с сентября 2013 года.

Кресло мэра Грозного стало вакантным после того, как занимавший его Ислам Кадыров в июле 2015 года возглавил администрацию главы и правительства Чеченской республики.

На фото: Муслим Хучиев



комментариев