Муфтий призвал имамов к бдительности

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев провел рабочую встречу с районными имамами республики. В ходе собрания религиозные деятели отчитались о проделанной работе за текущий период и вместе обсудили план работы на декабрь, сообщает qmdi.org.

Муфтий обсудил с имамами текущие вопросы, остановился на проблемах, связанных с земельными вопросами, оформлением госактов, эксплуатацией культовых зданий и т.д.

Аблаев призвал собравшихся к активному участию в общественной жизни своих районов, Имамам также поручено обеспечить в мечетях и молитвенных домах надлежащие условия для занятий.

Кроме того муфтий предупредил имамов быть внимательными и бдительными к появлению в населенных пунктах религиозной периодики - газет, журналов, не прошедших согласование с ДУМК.

Духовный лидер мусульман Крыма призвал религиозных служителей активно работать в сфере благотворительности, вести разъяснительную работу среди населения о бессрочной акции «Мерхаметлик», призывать соотечественников не оставаться в стороне, помогать нуждающимся и тяжелобольным людям.

В ходе собрания имамы дополнительно прослушали лекцию на тему «Вера в ангелов».



комментариев