В исламском культурном центре прошел День открытых дверей

24 сентября в Москве прошел День открытых дверей в новом культурно-просветительском и досуговом центре. Мероприятие проходило при поддержке Духовного управления мусульман РФ и Духовного управления мусульман Москвы, сообщает mosdum.ru.

В этот день первые посетители смогли оценить возможности КПДЦ, узнать об образовательной программе, посетить открытые уроки. Во время занятия по арабскому языку, яблоку негде было упасть.

Оснащенные по последнему слову техники аудитории, приятное цветовое оформление, коранические изречения, цитаты исламских ученых сопровождали гостей в течение дня. Каждые полчаса гид проводил экскурсии по центру. Множество детей, пришедших с родителями, расхаживали по коридорам, играли в детской комнате, в этот день с ними работали воспитатели.

В перерывах между уроками, экскурсиями и другими занятиями для гостей был организован фуршет.

В центре предусмотрены образовательные, культурные и досуговые программы для взрослых и детей. На этапе собеседования выстроилась очередь, его проводил ректор образовательного направления Марат Арсланов, также посетителям представилась возможность обратиться с интересующими вопросами лично.

«В мегаполисе люди страдают от недостатка общения. Важное преимущество в том, что здесь будет уникальная возможность проводить время с единоверцами по интересам», - сказал Марат Арсланов.

Для соблюдения религиозных предписаний в центре имеется молельный зал. В распоряжении находится столовая и зона отдыха.

На втором этаже откроется интерактивный музей, где каждый сможет ощутить атмосферу времен Пророка, увидеть Каабу и многое другое. Проект находится в разработке.

Конференц-зал вместимостью 100 человек расширит возможности образовательного процесса. Планируется приглашать известных ученых и других представителей мусульманского мира из разных сфер деятельности.

Здание КПДЦ находится в шаговой доступности от метро «Автозаводская».

Учреждение начнет функционировать с 1 октября.



комментариев