Мечеть организовала раздачу теплой одежды нуждающимся

В казахстанском городе Павлодар прошла благотворительную акция по раздаче теплых вещей нуждающимся. Ее организатором выступила местная мечеть «Машхур Жусуп», сообщает muftyat.kz.

В ходе мероприятия служащие мечети раздали теплые вещи малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями и детям-сиротам. Члены почти 70 семей пришли в мечеть, выбрали для себя подходящие по размеру сезонные вещи и довольные обновками разошлись по домам. Они от всей души благодарили сотрудников мечети.

«Выбрала для своих детей куртки, теплую обувь и два свитера. Даже варежки и теплые носки нашлись. Зима теперь у нас будет теплой», - радуется тридцатилетняя мама двух малышей Гульнара.

Следует отметить, что кроме раздачи одежды служащие мечети проводят благотворительные акции по сбору и раздаче продуктов питания. Но в этот раз в связи с наступлением холодов выдали только теплые вещи нуждающимся.

«В нашем обществе немало людей, которые не могут приобрести теплую одежду. Поэтому сбор теплых вещей начинаем уже с весны. Да и сейчас не поздно, можно приносить теплые вещи для детей и взрослых. Так вы можете подарить тепло, тем кто сейчас в этом очень нуждается», - говорит сотрудница мечети «Машхур Жусуп» Назым Шайкенова.



комментариев