Строительство мечети объединило мусульман

Мусульмане из села Угловое Бахчисарайского района Крыма встретили фуру с комплектами строительных материалов для возведения в селе мечети, сообщает qmdi.org.

26 окон и парадная дверь были отправлены из Татарстана. Благотворительный груз прибыл при поддержке главы Азнакаевского муниципального образования Марселя Шайдуллина. Также помощь была оказана при активном содействии Духовного управления мусульман Крыма.

На встрече груза принял участие заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Он прочитал дуа и поблагодарил партнеров из Татарстана за оказанное содействие, а также выразил надежду, что мечеть станет центром объединения мусульман села Угловое.

В свою очередь представитель Татарстана Ильмир Камалетдинов отметил, что часть строительных материалов будет выделена под строительство помещения для проведения ифтаров в мечети шестого микрорайона города Бахчисарая.

По словам главы мусульманской религиозной общины с. Угловое Владимира Муждабаева, в будущих планах они намерены перекрыть крышу культового сооружения и установить купол.

«Также остекление мечети позволит проводить внутренние работы. Планируем завершить намеченный график строительства до конца года», — добавил он.



комментариев