Вышла в свет новая книга о таджвиде

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области выпустил новое учебное пособие «Напоминание беспечным…». Его автором является бакалавр шариатских наук и арабской филологии, магистр общей филологии Ильяс-хазрат Ильясов.

Книга была выпущена в середине марта общим тиражом 500 экземпляров. В её основу положен одноименный труд известного исламского ученого шейха Абу Аль-Хасана Ас-Сафакасия на арабском языке, а также лекции чтеца Мухаммада Али бин Мухаммада бин Усмана, у которого Ильясов обучался в Иордании с 2006 по 2009 г.г.

Пособие, на написание которого ушло более двух лет, будет полезным и интересным для тех, кто хочет углубленно изучать таджвид — правила рецитации Священного Корана. Автор книги подробно описывает технику произношения звуков каждой буквы арабского алфавита с учетом распространённых ошибок, которые многие допускают при чтении Священного Писания. Все примеры в новом учебном пособии приводятся из Книги Аллаха.

На сегодняшний день «Напоминание беспечным…» не имеет русскоязычных аналогов. Уже сейчас по ней проходит обучение воспитанников центра «Зейд бин Сабит».

Данная книга выпущена не для массовой продажи. Желающим её приобрести следует обратиться в коранический центр Саратова.

При этом Ильясов рекомендует приступать к изучению данного пособия после ознакомления с предыдущими сериями книг по таджвиду. Напомним, ранее руководитель коранического центра издал такие труды, как «Открывающая книгу», «Введение в науку Таджвид», «Таджвид. Часть первая», «Таджвид. Часть вторая», «Арабский язык – ключ к знаниям», «Лучезарные правила» и «Обязательность таджвида».

Сейчас Ильяс-хазрат Ильясов приступил к составлению и изданию пособия «Таджвид. Часть третья».



комментариев