Турфирма при муфтияте озвучила цены на Хадж

Духовное управление мусульман Казахстана объявило о создании хадж-компании "Тауаф Тревел", которая будет заниматься перевозкой казахстанских паломников в Саудовскую Аравию.

"Многие туристические компании превратили хадж в бизнес, приносящий доход. По данному поводу к нам часто поступают жалобы от паломников. Чтобы тщательно изучить, насколько стоимость услуг отечественных туроператоров соответствует действительности, а также для предоставления качественных услуг, открылась компания "Тауаф Тревел", — сказал директор хадж-компании ДУМК Жандилла Бекжигитов.

Новый туристический оператор при ДУМК предлагает клиентам пакеты услуг "Эконом" стоимостью 3 800 долларов и "Стандарт" за 4 200 долларов.

"Данные суммы формируются из цен на перелет, проживание, питание и другие оказываемые услуги. Так как мы являемся компанией при ДУМК, мы будем окупать только свои расходы", — уточнил Жандилла Бекжигитов.

Он добавил, что компания будет предоставлять специальных гидов — имамов, которые будут консультировать паломников. Туроператор "Тауаф Тревел" в 2017 году осуществит перевозку 300 паломников.

В этом году первые рейсы в Саудовскую Аравию для казахстанцев начнутся 22 августа и продолжатся до 26 августа. Их возвращение запланировано на период с 6 по 10 сентября.

В 2017 году хадж-квота для Казахстана составила 2 500 мест.



комментариев